ハイタウン自由が丘

  • 東京都世田谷区奥沢三丁目

  • 東急目黒線 / 奥沢駅 徒歩3分

  • 1984年築 / 5階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.3
フェア

推定相場価格より3%割高

販価
1,390万円
93.5万円/㎡
相場
1,350万円
90.8万円/㎡
628
1,109
1,590
2,071
AI査定結果
推定相場価格
1,350万円
90.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,109万円〜1,590万円
74.6万円/㎡〜107.0万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.38万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ハイタウン自由が丘
1,390万円(93.5万円/㎡)/ 3階 / 14.86㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は82.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,390万円93.5万円3階 14.86㎡ 1K
2026/05/151,080万円71.6万円2階 15.09㎡ 1R南東
2026/05/141,100万円75.1万円5階 14.65㎡ 1K
2026/05/111,450万円97.6万円3階 14.86㎡ 1K
2026/05/041,520万円102.3万円3階 14.86㎡ 1K
2026/04/241,570万円105.7万円3階 14.86㎡ 1R
2026/03/241,590万円107.0万円3階 14.86㎡ 1K
2026/03/161,180万円79.4万円4階 14.86㎡ 1R
2026/03/111,630万円109.7万円3階 14.86㎡ 1K
2026/02/131,180万円78.2万円2階 15.09㎡ 1R南東
2026/01/121,680万円113.1万円3階 14.86㎡ 1K
2025/12/281,780万円119.8万円3階 14.86㎡ 1K
2025/11/011,100万円75.1万円4階 14.65㎡ 1K-
2025/10/301,150万円77.4万円3階 14.86㎡ 1K-
2025/02/141,200万円81.9万円4階 14.65㎡ 1K-
2025/02/081,180万円78.2万円2階 15.09㎡ 1R北東
2025/02/071,200万円81.9万円5階 14.65㎡ 1K-
2024/12/111,100万円65.3万円3階 16.85㎡ 1K-
2024/11/191,300万円77.1万円5階 16.87㎡ 1K-
2024/08/181,000万円68.3万円3階 14.65㎡ 1K
2024/07/291,020万円69.6万円3階 14.65㎡ 1K
2024/07/261,040万円71.0万円3階 14.65㎡ 1K
2024/07/081,050万円71.7万円3階 14.65㎡ 1K
2024/07/041,220万円72.4万円3階 16.85㎡ 1K-
2024/07/041,150万円70.9万円3階 16.21㎡ 1K-
2024/07/031,200万円70.1万円3階 17.12㎡ 1R-
2024/05/301,150万円70.9万円4階 16.21㎡ 1K
2024/05/271,030万円70.3万円3階 14.65㎡ 1K
2024/05/121,220万円72.4万円4階 16.85㎡ 1K
2024/05/081,080万円73.7万円3階 14.65㎡ 1K
2024/05/021,090万円74.4万円3階 14.65㎡ 1K
2024/02/171,250万円74.2万円4階 16.85㎡ 1K
2024/02/131,300万円77.1万円4階 16.87㎡ 1K-
2023/09/127,280万円88.5万円1階 82.25㎡ 3LDK
2023/08/257,480万円90.9万円1階 82.25㎡ 3LDK
2023/06/037,780万円94.6万円1階 82.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント